Разделы

"Интернет-газета" - решение РБК для создания сайта СМИ

Холдинг РБК представляет "Интернет-газету" - первое на российском рынке комплексное программное решение, с помощью которого любое средство массовой информации сможет создать или усовершенствовать уже имеющуюся интернет-версию своего информационного ресурса.
Многолетний опыт РБК, воплощенный в технологии таких сайтов, как www.rbc.ru, www.utro.ru и www.cnews.ru, теперь широко доступен информационному рынку. Система очень проста: любой сотрудник компании с соответствующими правами доступа к сайту может легко управлять его информационным наполнением и структурой.

"Интернет-газета" позволяет автоматически публиковать данные в интернете, в кратчайшие сроки добавлять на сайт новые страницы (например, "горячие" новости, требующие срочной публикации), архивировать в электронном виде все материалы издания, оптимизировать обратную связь с аудиторией. Для работы с системой не нужно устанавливать дополнительных программ на рабочих местах сотрудников: доступ к системе происходит через интернет. Любое СМИ может организовать теперь одинаково эффективную работу как штатных сотрудников, редакторов и корректоров, так и тех, кто работает дома или передает срочный репортаж из удаленного пресс-центра.

Решение разработано в нескольких модификациях: можно выбрать ту конфигурацию системы, которая наиболее полно удовлетворяет потребностям пользователей. Например, в минимальной конфигурации система будет решать только основные задачи - редактировать и публиковать новости, архивировать информацию и т. д. Более сложные конфигурации могут содержать множество вспомогательных функций, таких, как обсуждение материалов сайта в форуме, сбор статистики посещаемости, почтовая рассылка и многие другие.

Решение "Интернет-газета" может также включать мощную систему поиска Altavista, учитывающую морфологию русского языка. Разработчики РБК применили в системе современные технологии защиты информации, что исключает возможность несанкционированного доступа к данным.