Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация

Как ИКТ решат проблемы ЖКХ

18 октября 2007 г. в отеле «Золотое кольцо» Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences (холдинг РБК) проводит круглый стол по теме «ИКТ как основа реформы ЖКХ и реализации национального проекта "Жилье"».

Посмотреть список участников

Модернизация ЖКХ невозможна без активного широкого использования информационно-компьютерных технологи (ИКТ) в жилищном хозяйстве. Информационные системы — это основа для расчета инвестиционных планов, эксплуатации и управления объектами, мониторинга и контроля над потреблением ресурсов, возможность планирования и дистанционного контроля над строительством. В то же время на сегодняшний день сфера ЖКХ является одной из самых проблемных в стране. Ощутимых изменений в уровне обслуживания не происходит. При этом все попытки передать коммунальную сферу в частные руки наталкиваются на сопротивление большинства граждан, считающих, что это приведет к ухудшению ситуации и неограниченному росту цен на коммунальные услуги.

В настоящий момент никто не обладает достоверной информацией о реальном состоянии жилищно-коммунального хозяйства страны, поскольку не существует автоматизированных систем сбора и обработки необходимой информации. Тем не менее, широкое использование информационных технологий, сбор, обработка и анализ информации в жилищном хозяйстве просто необходимы.

На мероприятии будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

  • какова роль информационных технологий (ИТ) в управлении ЖКХ?
  • как превратить ЖКХ в доходную сервисную отрасль экономики?
  • каково реальное состояние коммунального хозяйства страны?
  • кто должен определять стратегию внедрения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в ЖКХ?
  • какая законодательная поддержка необходима для ИТ-модернизации ЖКХ?
  • что частные компании могут противопоставить государственным МУПам и ГУПам?
  • Обсуждению этих и других проблем информатизации жилищно-коммунального хозяйства посвящен круглый стол «ИКТ как основа реформы ЖКХ и реализации национального проекта "Жилье"», основной целью которого является предоставление возможности всем участникам рынка заявить свою позицию, высказать свое мнение, отметить наиболее острые проблемы отрасли и совместными усилиями обозначить возможные пути их разрешения.

    CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе «ИКТ как основа реформы ЖКХ и реализации национального проекта "Жилье"» представителей ИТ-компаний, системных интеграторов, телекоммуникационных компаний, предлагающих свои услуги в области информатизации ЖКХ, а также представителей отделов АСУ и ИТ организаций ЖКХ-сферы.

    Ожидается участие порядка 100 специалистов.

    Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будет осуществлена публикация видеозаписи на сайте CNews.

    Условия участия:

    Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
    ИТ в банках

    Для представителей организаций отрасли ЖКХ участие бесплатное*.

    Для представителей всех остальных компаний стоимость участия 9800 руб.

    * - в случае подтверждения от CNews Conferences

    Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
    Импортонезависимость

    Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

    Александр Левашов