Разделы

Цифровизация ИТ в банках

CNews запускает раздел «ИТ в банках»

Новости банковской информатизации, а также мнения ИТ-директоров и поставщиков банковских ИТ-услуг теперь собраны в специальном разделе сайта CNews.

Российские банки наращивают ИТ-бюджеты, инвестируют в развитие и повышают эффективность. Все это однозначно указывает, что 2012 г., при условии отсутствия экономических катаклизмов, станет годом порыва банковских технологий. В этой связи значительно вырос спрос на информацию об ИТ-проектах, реализуемых в банках.

В России существует острый дефицит информации о банковской информатизации. Проект CNews «ИТ в банках» призван заполнить эту нишу.

С точки зрения ИТ, отечественный банковский сектор распадается на два лагеря. Лидеры обзавелись достойными фронт- и бэк-офисами, идут по пути их совершенствования и экспериментируют с модными хитами. Те же, чьи ИТ-бюджеты значительно скромнее, больше думают о замене АБС, модернизации инфраструктуры. При этом оба лагеря глобально ориентированы на решение двух ключевых задач - повышение своей эффективности и клиенто-привлекательности.

Раздел «ИТ в банках» рассказывает читателям о новых ИТ-решениях для банков и знакомит с лучшими практиками их внедрений. На страницах проекта можно прочитать и посмотреть видео с мнениями CIO банков, найти цифры по ИТ-бюджетам. В разделе собраны обзоры, рейтинги, статьи, интервью с поставщиками и заказчиками.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Банковское направление в рамках CNews было усилено отдельным редактором. В результате объем материалов по данной тематике за последний месяц вырос на 130%.

Подраздел ИТ в банках можно найти в закладке Информатизация в левой колонке меню
Подраздел ИТ в банках можно найти в закладке Информатизация в левой колонке меню

Мы приглашаем все заинтересованные стороны к диалогу о развитии нового проекта CNews.