Разделы

Техника

Большие AMOLED телевизоры Samsung появятся в начале 2011 года

В третьем квартале 2010 года южнокорейская Samsung собирается начать предварительный выпуск 42-дюймовых AMOLED телевизоров. Таким образом, первые телевизоры будут доступны уже в конце этого года, а массовое производство кварталом позже, то есть в начале 2011 года.

Для запуска предварительного производства 42-дюймовых AMOLED телевизоров южнокорейская Samsung начала закупать оборудование, сообщает Engadget. Источник также утверждает, что запуск новых телевизоров должен начаться в третьем квартале, тогда как массовый выпуск намечен на первый квартал 2011 года.

AMOLED телевизоры Samsung появятся в следующем году

По-видимому, эти телевизоры поступят в продажу в течение первого или в самом начале второго квартала 2011 года. Пока неизвестна ценовая политика Samsung, но не стоит ожидать, что цена на эти решения будет низкой. Тем не менее, AMOLED дисплеи отличаются хорошими показателями яркости и четкости изображения при небольшом энергопотреблении.

Дисплеи AMOLED и OLED сегодня, как правило, используются в мобильных устройствах – коммуникаторах, плеерах, планшетах. Телевизоры с такими экранами пока экзотика, а моделей с большой диагональю и вовсе не существует. Сейчас на рынке можно найти OLED телевизоры с диагоналями в пределах от 11 до 15 дюймов, не более.

Павел Скоков