Разделы

ZeniMax Media приобрела ID Software

ZeniMax Media, являющаяся родительской компанией Bethesda Softworks, разработчиков TES и Fallout 3, объявила о приобретении не менее знаменитой и серьезной компании id Software, разработчиков Doom, Wolfenstein и RAGE.

Впрочем, новая метла не стала мести по новому. Представители ZeniMax Media уже официально заявили, что никаких кадровых перестановок в id Software не будет - Тодд Холленшид (Todd Hollenshead) и Джон Кармак (John Carmack) подписали долгосрочные контракты и по-прежнему остаются у руля, а сама id Software продолжает свою работу в обычном режиме.

Генеральный директор компании ID Software Тодд Холленшид прокомментировал сделку: "Это уникальная возможность для нашей команды слиться с умным и сильным издателем, таким, как Bethesda Softworks, где интересы студии и издателя будут полностью согласованы в процессе разработки и маркетинга. Кроме того, теперь мы будем иметь серьезные финансовые и бизнес-ресурсы для поддержки будущего роста ID Software, а также огромные преимущества, в результате чего наши поклонники получат больше качественных игр".

"Это сделка открывает id Software прекрасные перспективы для движения вперед", - заявил Джон Кармак. "У нас теперь есть все возможности для раста и расширения всех наших франчайзов под одной крышей, используя все перспективные наработки различных групп. Как это ни банально звучит, но я рад сделке".