Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Яндекс» обновил алгоритм ранжирования

Последние несколько дней наблюдаются заметные изменения ранжирования сайтов в поисковом сервисе компании «Яндекс».

Об этом CNews сообщил один из читателей, отметивший, что причиной таких изменений мог стать новый апдейт ранжирования в «Яндексе». По его словам, за последние дни в первой десятке по некоторым запросам перестали отображаться многие релевантные сайты.

Представители «Яндекса» сообщили CNews, что обновление части алгоритма ранжирования действительно произошло. «Мы постоянно работаем над качеством поиска - что-то из этого более заметно, а что-то менее. То, о чем вы спрашиваете, скорее всего, объясняется обновлением части алгоритма, связанной с текстовым ранжированием. Изменения могли повлиять на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему. Кроме того, недавно был улучшен алгоритм фильтрации «взрослого» контента: показы такого контента по неоднозначным запросам уменьшились. Это изменение оптимизаторам менее заметно, а вот на радарах анализаторов его результаты хорошо видны», - заявили представители компании.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153