Разделы

Бизнес Законодательство Телеком

Высший арбитражный суд вынес окончательное решение в пользу Евгения Юрченко

Фонд поддержки инвестиций имени А.С. Попова сообщил о том, что 14 ноября 2011 г. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации отклонил жалобу Константина Малофеева и его компаний «Регионстрой» на решения нижестоящих судов в пользу Евгения Юрченко.

Высший арбитражный суд РФ поставил точку в деле, в котором оспаривались факты, опубликованные 15 сентября 2010 г. в интервью Евгения Юрченко газете «Ведомости» - «Воровайка наносит ущерб лично мне». Суд подтвердил справедливость отказа Константину Малофееву и его компаниям в опровержении информации о методах ведения корпоративных дел указанными лицами.

Адвокат Алексей Мельников, представлявший интересы Евгения Юрченко в суде, считает, что данное решение является справедливым и подтверждает право Юрченко информировать общественность о событиях, происходящих в российской телекоммуникационной отрасли.

«В очередной раз я удовлетворен решением суда, - говорит Евгений Юрченко – Суд высшей инстанции еще раз подтвердил, как мое право открыто высказывать свое мнение о правонарушениях, так и верность всех упомянутых фактов в прессе».

Михаил Иванов