Разделы

Телеком Мобильная связь

«ВымпелКом» отметил год работы в Камбодже

Компания «ВымпелКом» отмечает сегодня год с начала запуска в коммерческую эксплуатацию мобильных услуг под маркой Beeline в Камбодже через свою прямую дочернюю компанию «Сотелко Лтд.».

Официальный запуск в Камбодже состоялся 18 мая 2009 г. На момент начала работы под маркой Beeline услуги предоставлялись в 11 крупнейших провинциях Королевства Камбоджа, на территории с 37% населения страны. Собственные офисы продаж были открыты в 5 крупнейших провинциях.

Как отмечают в компании, к концу 2009 г. торговая сеть Beeline в Камбодже состояла уже из 11 собственных офисов продаж, более 6 400 точек продаж SIM-карт и скретч-карт, 2 300 специализированных пунктов распространения SIM-карт, а также 250 брендированных торговых стоек. К первой годовщине коммерческих операций зона обслуживания компании охватывает 18 провинций с более 70% населения страны.

По данным исследования, проведенного камбоджийским маркетинговым агентством «Bodhi Tree», всего за год своего присутствия на рынке Камбоджи Beeline переместился на 4 место по узнаваемости среди 9 операторов, работающих на рынке Камбоджи, а реклама Beeline вошла в тройку самых узнаваемых рекламных компаний сотовых операторов.

Михаил Иванов