Разделы

Бизнес

Verity купит Cardiff Software

Компания Verity освоила новые территории в информационном менеджменте, подписав соглашение о приобретении за $50 млн. наличными частной копании Cardiff Software, производителя средств сканирования документов и обработки форм.

Verity наиболее известна своим ПО анализа и выдачи нужных результатов поиска в неструктурированной бизнес-информации, которая не может быть сохранена в традиционных базах данных. С покупкой компани Cardiff, чьи программы обработки электронных форм и оцифровки документов широко используются в таких областях, как заполнение займовых соглашений или выпуск страховых полисов, Verity приобретает собственный пакет средств для переноса в электронный вид информации, хранящейся в виде бумажных форм, и дальнейшей ее обработки.

Осуществление таких функций, как ввод, обработка, анализ и поиск в массиве неструктурированной информации выведет компанию Verity на рынок в миллиарды долларов, как заявил её президент Энтони Беттенкорт (Anthony Bettencourt) во время аналитической телеконференции в понедельник.

Аналитики согласны с тем, что размер цены сделки, равный двойной годовой прибыли компании Cardiff, является вполне справедливым. Сделка должна состояться в течение 60 дней.

Источник: по материалам компании Verity.