Разделы

Наука

В Техасе начато комплексное исследование загадочной болезни Моргеллонов

Центр контроля за развитием заболеваний и борьбе с ними (Centers for Disease Control and Prevention) приступил к комплексному изучению загадочной болезни Моргеллонов. Заболевание имеет необъяснимую пока симптоматику - больным кажется, что у них под кожей живут паразиты, периодически на ней образуются раны, сквозь которые наружи выходят нитеобразные и «исключительно необычные структуры». Исследования будут пароводиться в штате Техас, наиболее пораженном болезнью.

Заболевание зачастую относят к паразитарным иллюзиям, однако специалисты университета штат Оклахома считают, что заболевание более чем реально.

"Я на все 100% убежден в том, что болезнь Моргеллонов - вполне реальная патология", - считает доктор Рэнди Уимор (Randy Wymore). Как сообщает My San Antonio, он исследовал уже сотни образцов волокон от различных больниц и обнаружил, что они очень подобны друг другу. Более того, версию "текстильного" происхождения волокон следует, по всей видимости, считать отвергнутой - медики наблюдали развитие волокон под абсолютно неповрежденной кожей.