Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «Рэйс Телеком» сменился гендиректор

Российский оператор спутниковой связи «Рэйс Телеком», входящий в группу компаний AltegroSky, сообщил о смене генерального директора. В должности главы компании Сергея Пехтерева сменил Виталий Крамарь.

Кадровые перемены связаны с увеличением бизнеса ГК AltegroSky и усилением позиций на рынке спутниковой связи. В современных рыночных условиях компания по прежнему сохраняет устойчивые позиции среди VSAT-операторов, занимая долю около 20% в сегменте B2B.

Говоря о назначении нового генерального директора, Сергей Пехтерев отметил: «Бизнес AltegroSky не стоит на месте, группа компаний динамично растет, расширяются задачи и компетенции руководства; одному человеку трудно контролировать все. Мы возлагаем большие надежды на нового главу «Рэйс Телеком», приход которого можно считать, в том числе, и вектором к плавной смене поколений».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Виталий Крамарь, с 2006 г. занимавший пост генерального директора в компании «Телепорт-Сервис», имеет богатый опыт работы на рынке спутниковой связи. Свое назначение он рассматривает как новый этап в развитии «Рэйс Телеком»: «Мы планируем повышение производственной и экономической эффективности деятельности компании, внедряя новые сервисно-ориентированные подходы для совершенствования операционных ИТ, процессов и систем. Это позволит нам как сервис-провайдеру сократить операционные расходы и повысить гибкость бизнеса. Также планируем организацию новых клиентских сервисов и увеличение производительности существующих, модернизируя узлы связи и улучшая утилизацию спутникового ресурса».

Покинув руководящий пост в «Рэйс Телеком», глава группы компаний AltegroSky Сергей Пехтерев не планирует оставлять VSAT бизнес. По его словам, в перспективе необходимо сосредоточить внимание на общем стратегическом управлении группой компаний, а также на развитии проекта VSAT для частных лиц, где начинается активное внедрение Ка-диапазона.

Михаил Иванов