Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

В НИИ им. Н.В. Склифосовского внедрят автоматическую систему пожарной сигнализации

Департамент здравоохранения города Москвы объявил открытый аукцион № 12-0122661-08, победителю которого предстоит выполнить работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации, системы пожаротушения, системы оповещения и управления эвакуацией на объектах ГУЗ Научно-исследовательского института им. Н.В. Склифосовского с разработкой проектно-сметной документации в 2009 г.

Работы по контракту, начальная стоимость которого составляет 9 300 000 pуб., требуется выполнить в срок с 1 января по 11 ноября 2009 г.

Комплекс технических средств пожарной сигнализации должен иметь модульную адресную структуру на базе единой программно-аппаратной платформы и рассчитан на круглосуточную работу, надежно обеспечивать контроль пяти состояний охранных зон: норма, неисправность, отсутствие связи, пожар, состояние оптопары дымовых извещателей (запыление), а также гарантированное обнаружение ранних очагов возгорания с точностью до помещения ии выдачу сигналов оповещения.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В то же время, программно-аппаратный комплекс сбора, обработки, отображения информации и управления должен обеспечивать: прием и обработку информации от всех извещателей, выдачу сигналов управления исполнительным устройствам; автоматическую постановку под охрану, защиту паролем входа в систему для администрирования.

Последний день приема аукционных предложений – 5 ноября. Аукцион состоится 12 ноября. Более детально ознакомиться с информацией об аукционе можно в документации, размещенной на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова