Разделы

Бизнес

В компании Fujitsu Siemens - новый президент и CEO


Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о назначении Бернда Бишофа на пост президента и председателя правления компании. К работе в новой должности Берндт Бишоф приступит 1 июля 2004 г. В настоящее время Бернд Бишоф является исполнительным вице-президентом по продажам, маркетингу и сервисной поддержке клиентов компании Fujitsu Siemens Computers. Адриан фон Хаммерштайн, прежний президент компании, займет пост руководителя Siemens Business Services, также начиная с 1 июля 2004 г.

Бернд приступил к работе в Fujitsu Siemens Computers 3 года назад в качестве исполнительного вице-президента по продажам, маркетингу и работе с клиентами. На этой должности он реорганизовал систему продаж в соответствии с потребностями клиентов, работающих в различных сегментах рынка, внедрил канальную модель сбыта, реформировал службы маркетинга и продолжил развитие компании в сфере оказания услуг.

Под руководством Бернда Бишофа Fujitsu Siemens Computers сфокусирует усилия на стратегических направлениях деятельности: мобильных решениях и бизнес-критических вычислениях, и будет еще активнее развивать свой бизнес по всей Европе. Бернд Бишоф заявил: «Под руководством Адриана фон Хаммерштайна за последние годы мы многого достигли и имеем отличный плацдарм для дальнейшего роста. Мы, вместе с менеджментом, сотрудниками и партнерами продолжим движение в выбранном направлении. С нетерпением жду, когда можно будет приступить к выполнению своих новых обязанностей».

Адриан фон Хаммерштайн работал в компании Fujitsu Siemens Computers с момента ее основания в 1999 г., сначала в качестве финансового директора, а затем - президента и СЕО. Адриан будет по-прежнему тесно связан с Fujitsu Siemens Computers, оставаясь членом Совета директоров.