Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы

В Израиле арестован хакер, взломавший сайт Mossad

Хакер, взломавший сайт израильской спецслужбы Mossad, был арестован и предстал перед судом, передает АР. Информация о личности хакера из соображений безопасности не разглашается, известно лишь, что арестованному 23 года.

Обвинение считает, что израильтянин намеренно взломал сайт, защита же утверждает, что он лишь хотел убедиться в том, что его резюме попало в нужные руки. Хакер сумел взломать систему защиты, но не смог расшифровать полученную информацию.

Mossad создал собственный сайт, чтобы увеличить число возможных сотрудников, с помощью сайта все желающие могли послать Mossad свое резюме. До этого единственным способом стать сотрудником спецслужбы было приглашение от Mossad.

Источник: РБК.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153