Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Бразилии создан крупный финансовый портал с ожидаемым годовым оборотом $40 млн.

Португальская компания Portugal Telecom и третий по размерам бразильский банк Unibanco объявили 24 мая о запуске совместного проекта - финансового портала Banko1.Net, который будет предоставлять пользователям сетевые банковские услуги и услуги связанных с ним финансовых институтов, таких как Chase Manhattan Bank и ING Barings. Портал начнет работать уже в июне, ожидаемый годовой оборот составит $40 млн., при первоначальных инвестициях на маркетинг и технологию в $20 млн.
Все клиенты портала получат доступ к кредитным линиям, банковским картам, страхованию вкладов, инвестициям и другим услугам, предоставляемым Unibanco, а также некоторые из услуг других 16 финансовых компаний, представленных на портале. Новый портал предложит те же услуги, что и обычные банки, но на 5-10% дешевле.
Планируется, что через 3 года новый сетевой банк получит 8% бразильского рынка банковских услуг. Финансовый сектор в Бразилии всегда был высокотехнологичным, а пользователи очень заинтересованно относятся к финансовым услугам, предоставляемым через Интернет. Так, по исследованию Jupiter Communications, 35% клиентов банков в Бразилии пользовались сетевыми банковскими услугами, в сравнении с 20% в США.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках