Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Астраханской области увеличится количество школ, использующих электронные дневники и журналы

В региональном министерстве образования и науки прошёл семинар, на котором были подведены первые итоги эксперимента по переходу на электронный дневник и электронный журнал успеваемости в общеобразовательных учреждениях Астраханской области и определили перспективы этого проекта.

Начальник методического отдела питерской компании «Дневник.ру» Мария Никулушкина, которая является координатором проекта по отмене бумажного журнала, привела примеры успешной реализации эксперимента в других регионах страны, рассказала о законодательной базе и технической стороне вопросов перехода на электронный документооборот, а также о дальнейших планах внедрения проекта по отмене бумажных журналов в общеобразовательных учреждениях.

Данные социологического исследования среди обучающихся, родителей, педагогов и административных работников общеобразовательных учреждений Астраханской области, которые привёл в своём выступлении руководитель исследовательского проекта «Электронная школа — 2013» Вадим Чухало, свидетельствуют о готовности всех участников образовательного процесса к переходу на электронные журнал и дневник.

Сергей Пауков, «Крок» — как реализовывать комплексные проекты, когда рынок штормит?
Бизнес

В эксперименте в течение года были задействованы четыре школы региона: Астраханская лингвистическая гимназия, СОШ № 12, лицей № 1, Кирпичнозаводская школа Приволжского района.

Главным итогом семинара стало принятие решения о дальнейшем расширении проекта. К началу нового учебного года число школ-участниц эксперимента увеличится и составит 30% от общего количества общеобразовательных учреждений региона.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153