Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Universal хочет получить с MP3.com $450 млн. за нарушение авторских прав

Звукозаписывающая компания Universal Music Group направила 5 сентября в суд заявление в котором говориться, что нарушение ее авторских прав музыкальным сайтом MP3.com причинило ей ущерб на сумму в $450 млн., и она просит суд взыскать эти деньги с MP3.com. Таким образом, Universal, единственная компания с которой компании MP3.com не удалось достичь соглашения, требует от нее сумму, выплата которой разорит компанию и выведет ее из бизнеса, сообщает Mercury Center.
По словам юристов Universal, компания просит по $45 000 за каждый из 10 000 альбомов, принадлежащих Universal, которые были включены в сервис MP3.com.
Майкл Родс (Michael Rhodes), представляющий в суде MP3.com, заявил о том, что вряд ли суд удовлетворит требование о выплате данной суммы. Также Майкл Родс призвал суд не признавать MP3.com виновной в нарушении авторских прав и не удовлетворять "такие завышенные" требования, поскольку нет очевидных доказательств того, что деятельность MP3.com причинила финансовый ущерб Universal.
Судья Джед Ракофф (Jed Rakoff), ведущий дело, 5 сентября закончил прием аргументов обеих сторон и обещал 6 сентября вынести окончательное решение.