Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Учебный центр "Газпрома" внедрил КИС на базе ПО TRIM

В Санкт-Петербурге реализован проект автоматизации системы менеджмента качества Центра компьютерных технологий и проектирования (ЦКТП) учебного центра "Газпрома". Работы выполнены пр участии специалистов компании НПП "СпецТек" на основе программного комплекса TRIM.

В ЦКТП установлено программное обеспечение для автоматизации системы менеджмента качества (СМК) на 10 пользователей. Система реализована на базе программных модулей комплекса TRIM, включая модуль управления процессами TRIM-QM, модуль управления документацией TRIM-DOC и модуль управления каталогами и справочниками TRIM-CAT. Администрирование в системе реализовано на базе модуля TRIM-A.

В учебном центре автоматизированны планирование процессов СМК, контроль выполнения работ по процессам, регистрация измерений процессов, регистрация несоответствий, а также планирование корректирующих и предупреждающих действий. Решение TRIM позволило организовать сбор, систематизацию и обработку данных о результативности процессов.

Внедрение системы менеджмента качества позволило автоматизировать создание и редактирование документов с отслеживанием версий, их согласование и утверждение, а также подтверждение ознакомления.