Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

УЦ «СКБ Контур» аккредитован Минкомсвязи РФ

Компания «СКБ Контур» сообщила о получении аккредитации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На сайте Минкомсвязи РФ опубликован перечень аккредитованных удостоверяющих центров, среди которых есть и удостоверяющий центр «СКБ Контур». Со списком аккредитованных УЦ можно ознакомиться на сайте Минкомсвязи.

Получение аккредитации означает, что удостоверяющий центр «СКБ Контур» приблизился еще на один шаг к возможности выдавать квалифицированные сертификаты в рамках федерального закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи», подчеркнули в компании.

В настоящее время УЦ «СКБ Контур» заканчивает техническую подготовку к выпуску квалифицированных сертификатов и ожидает получения от Минкомсвязи квалифицированного сертификата.

«Удостоверяющий центр “СКБ Контур” по-прежнему остается крупнейшим коммерческим, а теперь еще и аккредитованным удостоверяющим центром в России, который имеет более 200 представительств по всей стране. Клиенты могут быть полностью уверены в надежности нашего удостоверяющего центра и выдаваемых им сертификатах», — заявил Никита Баранов, руководитель удостоверяющего центра «СКБ Контур».

Татьяна Короткова