Разделы

Безопасность Госрегулирование Стратегия безопасности Бизнес

TJX предлагает выплатить Visa Inc. $40,9 млн. в качестве компенсации

TJX Cos. Inc предлагает выплатить Visa Inc. $40,9 млн. в качестве компенсации затрат, связанных с крупной утечкой данных, обнаруженной в январе 2007 г. Этот шаг сделан с целью предотвращения многомиллионных убытков, связанных с судебным процессом против компании.

В заявлении, сделанном в пятницу, представитель TJX сказал, что компания заплатит $40,9 млн., чтобы финансировать программу «альтернативного восстановления», которая требует участия банков. Visa Inc поддерживает предложение.

«Мы полагаем, что банки, участвуя в этой программе, извлекут большую выгоду, потому что это – быстрый ответ на их претензии из-за утечки данных», - говорит Элен Ричи (Ellen Richey), глава отдела рисков в Visa Inc.

Все американские банки, которые были вынуждены выпустить новые карты, имеют право на финансовую компенсацию. Банки должны до 19 декабря решить, принять ли это предложение, сообщает Search Security.

Окружной федеральный судья Уильям Янг (William Young) поощрял истцов ждать решения Верховного суда штата Массачусетс, и сказал, что его решение относительно коллективного иска банков может измениться после слушанья, намеченного на 11 декабря 2007 г.

Светлана Симонова