Разделы

Цифровизация Электроника

Thecus NAS теперь поддерживают новые жесткие диски WD Red 6TB и WD Red Pro

Компания Thecus сообщила о совместимости устройств NAS и NVR с новыми жесткими дисками WD Red 6TB и WD Red Pro. Эти диски с технологией NASware 3.0 были созданы специально для устройств NAS, говорится в заявлении Thecus, поступившем в редакцию CNews.

«WD продолжает оптимизировать возможности хранения данных, создавая новые передовые технологии, — сказала Флоренс Ши (Florence Shih), глава компании Thecus Technology Corporation. — Благодаря жестким дискам WD Red 6TB и WD Red Pro устройства Thecus NAS становятся бескомпромиссным решением для хранения данных для всех категорий пользователей».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

При большой емкости и повышенной скорости работы новые диски WD Red оптимально подходят для малых/домашних офисов и индивидуальных пользователей NAS (1-8 отсеков), которые хотят максимизировать дисковое пространство. В свою очередь, диски WD Red Pro для устройств NAS для средних и крупных предприятий (8-16 отсеков) справятся с любыми задачами по хранению данных. Они поддерживают технологию Advanced Format и аппаратную компенсацию вибраций, рассказали в Thecus.

«Жесткие диски WD Red подходят ко всей линейке Thecus вплоть до устройств на 16 отсеков, — отметил Даррин Булик, директор направления цифрового видео и NAS в компании WD Storage Technology. — Эти диски были разработаны и протестированы специалистами высшего класса, и они оптимально подходят для использования в постоянно работающих NAS-системах. Наша технология NASware третьего поколения обеспечивает целостную интеграцию, защиту данных и должную производительность для сетевого окружения RAID».

Татьяна Короткова