Разделы

Телеком Проводная связь

СЗТ может приобрести 100% пакет акций "Петербург Транзит Телекома"

"Северо-Западный Телеком" (СЗТ) до конца 2006 г. может приобрести 100-процентный пакет акций "Петербург Транзит Телеком" (ПТТ) у холдинга "Телекоминвест". Об этом РБК сообщил источник, близкий к переговорам. Сумма предполагаемой сделки не разглашается.

При этом в СЗТ отказались прокомментировать эту информацию, добавив лишь, что данная сделка "является прерогативой совета директоров компании".

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Участники рынка положительно оценивают возможную продажу "Петербург Транзит Телекома", указывая на то, что "Телекоминвест" нашел в лице СЗТ заинтересованного покупателя и вовремя расстается с активом. По мнению экспертов, за акции компании "Телекоминвест" может выручить $100-120 млн. Начальник аналитического отдела компании "Ренессанс Капитал" Алекс Казбеги называет цифру в $100 млн.

Слухи о продаже ПТТ совпали по времени с информацией об уходе из "Телекоминвеста" первого замгендиректора Светланы Власовой. В компании она отвечала за развитие активов "Петербург Транзит Телекома" (100% акций принадлежит "Телекоминвесту") и "ПетерСтара" (29% акций принадлежит "Телекоминвесту") в сфере фиксированной связи.

Андрей Матвеев