Разделы

Интернет Веб-сервисы

Sybase купит NEON за $373 млн.

Компания Sybase объявила о подписании соглашения о приобретении компании New Era of Networks, Inc, оцениваемой приблизительно в $373 млн. Это объединение нацелено на развитие стратегии e-бизнес инфраструктуры компании Sybase.
После завершения приобретения компании NEON, Sybase планирует создать новое подразделение по электронному бизнесу, которое соединит элементы семейств продуктов компании NEON с флагманским корпоративным порталом - Sybase Enterprise Portal. Это новое подразделение сосредоточится на соединении опыта компаний в создании корпоративных порталов, прикладных программ для интернета и системной интеграции.
В соответствии с соглашением каждая обыкновенная акция, принадлежащая компании NEON, будет преобразована в 0,3878 акции компании Sybase, что эквивалентно $9,50 за акцию и составит покупную цену приблизительно в $373 миллиона из расчета стоимости обыкновенной акции Sybase в $ 24,50 на момент закрытия биржи 20 февраля, 2001. Номинал курса акций после слияния компаний будет установлен тем же, что был зафиксирован на момент приобретения компании NEON. Расходы на приобретение компании NEON будут учитываться как закупка и будут освобождены от налогов для акционеров компании NEON. Ожидается, что сделка будет закончена во втором квартале 2001 финансового года компании Sybase (с учетом одобрения со стороны правительства). Компания Sybase полагает, что эта сделка будет способствовать росту доходов в 2002 финансовом году. Это приобретение было одобрено советами директоров обеих компаний и произойдет с изъявления согласия держателей большинства обыкновенных акций компании NEON, а также урегулирования других общепринятых условий закрытия компании.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность