Разделы

Цифровизация Документооборот

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева будут изучать DocsVision

Компания DocsVision и Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, в состав которого входит Институт радиоэлектроники и информационных технологий, подписали договор о введении в процесс обучения системы DocsVision.

Обучение DocsVision будет проходить для студентов специальности «Информационные системы и технологии» в рамках дисциплины «Информационные технологии в промышленности» и займет 72 часа: 36 часов - лекции, 36 часов - лабораторные работы. Слушателями DocsVision станут в этом году 50 студентов. Разработка курса будет осуществляться преподавателями института при консультационной помощи специалистов компании «Кродо» — партнера DocsVision в Нижнем Новгороде.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По мнению преподавателей института, система DocsVision имеет привычный (Microsoft) интерфейс, при этом моделирование бизнес-процессов в DocsVision по уровню представления соответствует системам класса IDEF3.

По информации компании DocsVision, перед окончательным выбором системы, с использованием демо-версии DocsVision, была выполнена разработка и защита 3-х дипломных проектов студентами специальности «Информационные системы и технологии». В дальнейшем также планируется использовать DocsVision при создании курсовых и выпускных дипломных проектов. В планах вуза также научно-исследовательские работы в рамках исследования функциональности DocsVision.

Татьяна Короткова