Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Starsoft открывает центр разработки на Украине

Российская компания StarSoft Development Labs, поставщик услуг по оффшорной разработке программного обеспечения, объявила об открытии нового центра разработки в Днепропетровске (Украина).

Этот шаг обусловлен растом портфеля заказов компании и связанной с ним потребностью в квалифицированных кадрах. Темпы роста StarSoft с 2002 года составляют около 80% в год. «Потребности наших заказчиков и, как следствие, стремительный рост наших операций в 2005 году заставили нас пойти на открытие первого регионального офиса», – сказал генеральный директор StarSoft Николай Пунтиков. – «Что касается Украины, то это – совершенно логичный выбор: большое количество сильных учебных заведений и отлично подготовленных разработчиков при вполне приемлемых ценах делают Украину чрезвычайно привлекательной для нашей индустрии».

В украинском офисе уже стартовали несколько проектов для существующих заказчиков StarSoft. Численность днепропетровского центра разработки в настоящее время составляет 25 сотрудников, и к концу первого квартала 2006 года ее планируется увеличить до 50. Всего во всех офисах компании StarSoft трудится около 400 человек. По прогнозам, оборот StarSoft в 2005 году превысит $10 миллионов.