Разделы

Интернет Веб-сервисы

Спад в электронной коммерции порождает массовую скупку проблемных интернет-компаний

Компания M&A West анонсировала свой план по массовой скупке недооцененных интернет-компаний. Как сообщает Internet.com, в настоящее время на рынке электронной коммерции наблюдается весьма серьезный спад активности, который в ближайшее время приведет к массовым банкротствам, а к 2003 году, по оценкам Forrester Research, количество игроков на этом секторе интернет-бизнеса сократится до 200 компаний. В связи с этим, M&A West собирается приобрести как можно большее количество сайтов, ориентированных на электронную коммерцию, и стать очередным сетевым инкубатором.
"В последние 120 дней мы проводили тщательный анализ интернет-компаний, занимающихся электронной коммерцией, и выбирали кандидатов для приобретения, - заявил президент и исполнительный директор M&A West Скотт Келли (Scott Kelly). - Мы уверены, что, по крайней мере, дюжина из них сможет пережить кризис и поправить свое положение".
По оценкам аналитиков, расходы на приобретение проблемной компании, как правило, гораздо ниже, чем создание аналогичной компании "с нуля". Тем более что "в отличие от наших конкурентов, надеющихся на прибыльность сохраненных компаний в далеком будущем, нашей целью является получения доходов в очень короткие сроки", - сказал Скотт Келли.
M&A West уже начала переговоры с несколькими кандидатами на приобретение и надеется, что первая сделка состоится не позже следующего месяца.