Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Software AG представила новую платформу XML Tamino

Компания Software AG планирует представить новую полную платформу для своих коммерческих приложений XML на выставке Systems 2000, которая состоится в Мюнхене.

Новая архитектура, основу которой составляет Tamino Database, рассчитана на разработку высокоуровневых XML-приложений, систем хранения и обработки данных XML, а также реализацию функций интеграции данных в формате XML из других приложений. Благодаря этим возможностям Tamino XML Platform открывает путь к созданию нового поколения систем электронного бизнеса.
Согласно данным Gartner Group, современные предприятия в среднем тратят от 35 до 40% своего бюджета, выделенного на ИТ, на адаптацию существующих систем, цель которой - поддерживать обмен данными между различными базами данных и приложениями. Основным препятствием на пути реализации эффективного обмена данными являются несовместимые форматы данных, изолированные структуры ИТ и нестандартное программное обеспечение. Аналитики Gartner Group уверены в том, что решением данной проблемы станет XML, новый передовой стандарт на обмен данными в Internet.
Платформа Tamino XML Platform состоит из инструментальных средств интеграции X-Node (для связи источников реляционных данных), X-Bridge (для интеграции документов XML из других приложений) и X-Studio для разработки приложений на базе XML. С помощью Tamino Database, составляющей основу данной архитектуры, можно хранить данные любого типа, как структурированные, так и неструктурированные. Tamino - первая "родная" база данных XML, позволяющая хранить и обрабатывать данные XML без предварительного их преобразования в другие форматы. Все компоненты Tamino соответствуют W3C Recommendation XML 1.0 и их можно бесплатно заказать для опытной эксплуатации на ограниченный период времени на узле по адресу www.xmlstarterkit.com