Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«СКБ Контур» помог европейским компаниям начать использовать электронные счета-фактуры в России

Североевропейская ИТ-компания Tieto и финская компания Ruukki договорились о начале использования электронных счетов-фактур в России через систему электронного документооборота российской компании «СКБ Контур».

Электронный документооборот в российском подразделении Ruukki будет внедрен при помощи сервиса, разработанного Tieto совместно с «СКБ Контур». В последнее время Ruukki активно переводит все свои финансовые операции в электронную форму. Поддержка электронного фактурирования в российском подразделении является продолжением данного процесса, рассказали CNews в «СКБ Контур».

В целом партнерство с компанией «СКБ Контур» предоставит клиентам Tieto возможность обмена электронными финансовыми документами со своими партнерами в России. Услуга обмена электронными счетами-фактурами является частью услуги Tieto Business Information Exchange (BIX), при помощи которой, по данным «СКБ Контур», совершается более двух миллионов бизнес-транзакций ежедневно.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Мы надеемся повысить надежность, точность и скорость наших операций при помощи электронных средств финансового документооборота. После Финляндии Россия является крупнейшим рынком для Ruukki, и мы рассматриваем все возможности для дальнейшего роста здесь. Поэтому нам важно, чтобы наши финансовые процессы были эффективными и современными», — говорит финансовый директор Ruukki в России Юха Куккола (Juha Kukkola).

«Россия является важным рынком для клиентов Tieto. И это естественно, что Tieto систематически и логически расширяет присутствие своих электронных финансовых услуг в регионах, где действуют наши клиенты. Российский рынок имеет свои характерные особенности, поэтому нам было важно сотрудничать с компетентной местной компанией, — подчеркнул директор направления электронного документооборота в Tieto Тапани Турунен (Tapani Turunen). — Нам особенно приятно, что мы начинаем предоставлять наши услуги именно компании Ruukki, являющейся нашим давним клиентом, который с помощью наших услуг обеспечивает совместимость операционных процессов в рамках всей компании».

Татьяна Короткова