Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Sintek, HannStar Display и Dai Nippon Printing организуют совместное предприятие

Компании Sintek, HannStar Display и Dai Nippon Printing организуют новое предприятие по производству цветных фильтров пятого поколения. Финансовые условия соглашения пока еще не уточнены, но будут объявлены в конце месяца.

Скорее всего, новая производственная линия будет базироваться в Научно-Промышленном Парке Тайнаня, где HannStar в августе начнет строительство завода, производящего TFT LCD-панели пятого поколения. Первоначальная ежемесячная производственная мощность завода оценивается на уровне 60 000 подложек размером 1200 на 1300 мм, на что требуется начальных вложений на уровне 7 млрд. новых тайваньских долларов.

Новое производство будет второй по счету основательной инициативой, о которой объявила Sintek за последние два месяца. В мае компания сообщила, что займется строительством первой линии производства цветных фильтров пятого поколения в Лунгтане (Lungtan).

Компания выпустила дополнительно 120 миллионов акций, чтобы привлечь 4 млрд. новых тайваньских долларов для проекта в Лунгтане, а HannStar приобрела 3,187 млрд. бумаг, увеличив таким образом свою долю в Sintek до 3%.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.