Siemens приведет в порядок мобильное подразделение перед продажей
«Это очевидно сначала убыточное предприятие надо так или иначе привести в порядок, сказал он. И мы, конечно, этим займемся».
«Образно говоря, если ты хочешь его продать, то сначала придется наладить производство, потому что лучше продавать такое предприятие, которое не приносит убытки», добавил он.
По словам Лампрехта, заключение партнерского соглашения по созданию совместного предприятия с другой компанией не решит проблемы подразделения.
Руководство Siemens уже не раз говорило о четырех возможных вариантах дальнейшей судьбы убыточного мобильного подразделения налаживания производства, продажи, закрытия или создания совместного предприятия.
Во всемирном рейтинге производителей мобильных телефонов Siemens недавно опустился с четвертого на пятое место.



