Разделы

Цифровизация Внедрения

СЭД Directum внедряют в «Вологдагорводоканале»

Компания «Техинфоком», партнер компании Directum по Вологодской области, объявила о начале проекта внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

Руководство предприятия уделяет особое внимание постоянному развитию бизнес-культуры и внедрению инноваций в производство. Одним из стратегических направлений развития информационных систем для МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» является создание системы электронного документооборота. В процессе изучения и анализа существующих систем документооборота руководством и ведущими специалистами «Вологдагорводоканала» выбрана СЭД Directum.

На первом этапе проекта предполагается внедрение «Базовых модулей», модулей «Канцелярия» и «Управление совещаниями» системы Directum. Первоначально в системе одновременно смогут работать 40 пользователей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как ожидается, в результате внедрения будет решен целый спектр задач, связанных с документооборотом и взаимодействием: ускорение всех процессов документооборота, создание механизма контроля исполнения поручений, сокращение времени на создание и поиск документов, автоматизация работы канцелярии и процессов регистрации документации, организация и контроль проведения совещаний, создание единого корпоративного хранилища документов. Одним из приоритетных направлений использования Directum является поддержка в построении системы менеджмента качества МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» - новое решение позволит эффективно построить все процессы управления и упростить аудит по стандартам серии ИСО 9000.

Планируется, что проект внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum будет выполняться специалистами МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Информационную и методологическую поддержку реализации проекта внедрения будет осуществлять фирма «Техинфоком».

Татьяна Короткова