Разделы

Интернет Веб-сервисы

Scala: лучше маленькая прибыль, чем большие убытки

14 мая Российское представительство компании Scala Business Solutions сообщило о доходе от операций в $2,1 млн. за 1-й квартал 2001 года. Представители компании считают, что Scala выдерживает тенденцию роста доходности, установившуюся в 4-м квартале 2000 г., после завершения компанией процесса агрессивной реструктуризации и программы снижения издержек, начатых в последнем квартале 1999 г.

Чистая прибыль Scala составила $0,5 млн. за первый квартал 2001 г. Для сравнения, в первом квартале предыдущего года чистые убытки компании составили $6,7 млн. Совокупный доход за первый квартал 2001 г. составил $16,2 млн. - это на 24% ниже в сравнении с доходом за первый квартал 2000. Чистая прибыль в расчете на одну простую акцию в первом квартале составила $0,02 в сравнении с чистыми потерями в $0,35 в том же периоде 2000 года.




Компания Scala Business Solutions является производителем программных продуктов для многонациональных компаний. Программные решения компании Scala призваны упростить деловые процессы благодаря использованию технологий электронной коммерции, соединяющих традиционные системы управления удаленными офисами и филиалами с ПО для ведения бизнеса через Интернет.