Разделы

Телеком

SBC уволит 11 тысяч человек

Компания SBC, оператор связи в США, объявила о намерении уволить 11 тысяч сотрудников до начала нового года и сократить капиталовложения до $5-6 млрд.

С прошлого года из SBC было уволено 26 тысяч человек, последние пять тысяч из которых покинули свои рабочие места три месяца назад.

Из 11 тыс. три с половиной тысячи составят менеджеры. Президент и CEO компании Эдвард Уайтакр (Edward Whitacre) заявил, что сокращение штата происходит из-за несвоевременных решений регулирующих органов, не позаботившихся о местных действующих операторах. По его мнению, регуляторы создали атмосферу неравных условий на рынке. Он упомянул закон о телекоммуникациях от 1996 года, из-за которого конкуренты имеют большие скидки при пользовании сетями SBC. "Вместо субсидирования клиентов мы вынуждены субсидировать конкурентов", - заявил г-н Уайтакр.

По заявлению SBC, компания потеряла три миллиона клиентов за последний год и недополучила $1 млрд. дохода в первом полугодии. В следующем году, по подсчетам SBC, компания недосчитается еще $2,5 млрд. доходов. Тем временем, регулирующие органы не спешат выдать разрешения компании на предоставление услуг междугородной связи в 13 штатах.

Источник: InternetNews.com