Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SAP организовал сеть для разработчиков

Компания по разработке программного обеспечения SAP на ежегодной конференции разработчиков заявила, что собирается создать сеть для разработчиков SAP Developer Network, ориентированную на сотрудничество с клиентами. По оценкам компании, насчитывается около миллиона разработчиков, работающих над системами EPR и CRM от SAP.

Также на конференции было сказано много хорошего о другой разработке SAP – NetWeaver. Согласно информации компании, многие клиенты теперь работают с NetWeaver, что позволяет клиентам SAP использовать ПО от IBM и Microsoft для разработки, интеграции и “подгонки” приложений.

По словам представителей двух компаний, Siemens и Synopsys, NetWeaver позволяет им интегрировать ресурсы от SAP - SAP Enterprise Portal и SAP Web Application Server – со средствами разработки от других компаний. SAP заявил, что собирается продолжить работу в этом направлении, создавая кросс-платформенные приложения, основанные на решениях от нескольких производителей.

На конференции SAP демонстрировал свои достижения в RFID-технологии, снабжая посетителей значками со встроенными чипами. По мнению компании, это позволит отслеживать интересы посетителей выставки.

Источник: по материалам сайта BusinessWeek.