Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Samsung создаст крупнейшую в мире "кристальную долину"

Крупнейший южнокорейский конгломерат Samsung планирует создать в стране самую большую в мире "кристальную долину", где сосредоточится производство жидкокристаллических и плазменных панелей, сообщает газета Korea Times. "Долина" будет располагаться в регионе Чонан-Танджонг провинции Чунгчонг. Проект завершится к 2010 году, а расходы компании на него составят 20 трлн. вон (порядка $16,5 млрд.)

На собрании советов директоров аффилиатов Samsung, председатель конгломерата Ли Кун-хи (Lee Kun-hee) сказал, что ЖК дисплеи и плазменные дисплеи - вторая по важности отрасль ИТ после полупроводников. В связи с этим Samsung сделает агрессивные инвестиции в нее, чтобы остаться в ней лидером и превратить в источник дохода.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

"Благодаря вложению 20 трлн. вон до 2010 года в Танджонг, мы сможем создать 20 тысяч новых рабочих мест и новую дойную корову для Samsung," - сказал Ли Samsung уже имеет относительно крупный бизнес с четырьмя производственными линиями ЖК-дисплеев и двумя - плазменных, в городе Чонан, а также мощности по производству аккумуляторов.

В проекте превращения региона в крупнейшую "кристалльную долину" будут участвовать несколько компаний Samsung, в частности, Samsung SDI и Samsung Corning.