Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Маркет

R-Style Softlab протестировала ИАС RS-DataHouse на платформе Oracle Exadata

Компания R-Style Softlab объявила об успешном завершении тестирования ИАС RS-DataHouse на платформе Oracle Exadata. Как показали испытания, при использовании системы на данном оборудовании достигается значительный рост производительности всех операций, характерных для хранилищ данных.

Как сообщили CNews в R-Style Softlab, программно-аппаратный комплекс продемонстрировал высокую эффективность: по некоторым операциям скорость выполнения возросла в 35 раз, информация стала загружаться в 10 раз быстрее, а скорость чтения данных в момент пиковой нагрузки составляла 6 Гб/сек. С помощью нового алгоритма компрессии ряд больших таблиц, таких как таблица проводок по лицевым счетам (первичные детальные данные) и таблица остатков по регистрам учета (агрегатные данные), удалось сжать до 9 раз, что позволило уменьшить общий объем базы без потери производительности при обращении к данным.

Была протестирована работоспособность функционала всех основных операций: загрузки данных, расчета агрегатов и получения отчетов. Оценивались показатели производительности в ресурсоемких операциях по вычислению витрин кредитов и депозитов физических лиц, рассказали в компании.

В целом ИАС RS-DataHouse представляет собой аналитическую систему для построения единого информационного пространства внутри организации и эффективного доступа к данным. Тестирование ИАС проводилось на оборудовании Exadata Database Machine X3 в конфигурации half rack (половинная мощность). В арсенале производителя аналогичное оборудование есть также в конфигурации 1/4 и 1/8 от полной мощности, что позволяет клиентам наращивать ресурсы «железа» постепенно — по мере роста объемов бизнеса.

Татьяна Короткова