Разделы

Бизнес Цифровизация

Роснедвижимость использует двумерный штрих-код при работе с документами

Компания «Сервис Плюс Интеграция» завершила разработку и успешно сдала в эксплуатацию комплекс программных средств (КПС) для формирования и декодирования двумерных (Aztec) кодов на землеустроительных документах Роснедвижимости. Работа выполнялась по заказу Федерального кадастрового центра «Земля» (ФКЦ «Земля»).

Разработанный комплекс реализует процессы кодирования сведений XML документов в многоблочных (структурированных) двумерных штриховых кодах символики Aztec и их автоматического декодирования для ввода содержания этих документов в ИС Роснедвижимости.

В частности, разработка «Сервис Плюс Интеграция» оптимизирует обработку землеустроительных документов в Роснедвижимости при документальном взаимодействии агентства с подведомственными организациями, землеустроителями, земельными инвентаризаторами и т.п. за счет формирования машиночитаемых сведений, содержащихся в землеустроительных документах и их автоматического ввода в ИС.

Как отметил руководитель отдела комплексных решений «Сервис Плюс Интеграция» Глеб Каширский: «в основе программного комплекса лежит наша новая технология 2Ddoc. Эта технология обеспечивает формирование различных двумерных штриховых кодов, содержащих формализованные сведения документов, нанесение кодов на документы различными методами, а также их считывание и декодирование, как с использованием специального оборудования (сканеров и терминалов сбора данных), так и с использованием специального ПО распознавания и декодирования двумерных штриховых кодов».