Разделы

Rockstar Social Club скоро откроет двери

Компания Rockstar анонсировала Social Club — специальный портал для геймеров, который будет служить во имя игры Grand Theft Auto 4 (а в дальнейшем, может быть, и другим проектам). Любой, кто имеет Xbox Gamertag или PlayStation Network ID, может зарегистрироваться на этом сайте. Что же из себя представляет Rockstar Social Club?

Это особый сервис, который будет отслеживать ваши действия в GTA4 и составлять статистику среди всех пользователей. Функция The Story Gang позволит расставить геймеров по порядку в зависимости от времени, затраченного на прохождение кампании (основной сюжетной линии). Имя счастливчика, закончившего историю Нико Белича быстрее всех, также будет храниться именно там.

Первые десять человек, которые пройдут однопользовательский режим игры на 100%, попадут в The 100% Club и получат очень редкий "ключ от города" (символическая награда) в знак важности этого достижения. Чарт геймеров, полностью закончивших синглплеер GTA4, тоже будет находится по этому адресу.

LCPD Police Blotter послужит картой Liberty City и покажет наиболее опасные его места (проще говоря, районы с высочайшим уровнем преступности). Информацию о часто используемом игроками оружии тоже разместят здесь.

The Liberty City Marathon предназначен для сборки стандартных данных — "какое расстояние прошел/проехал/проплыл игрок" (в милях), "сколько прыжков совершил", "количество выпущенных пуль" и т.п.

Престижнейшая секция именуется не иначе как The Hall of Fame. Высших мест в ней добиваются те, кто лидирует в других статистических чартах, достиг высших целей в GTA4 или выигрывает соревнования, проводимые Social Club, коих обещается немало.

Запуск Social Club (пока сайт представляет лишь промо-страничку) намечен на 15 апреля 2008 года, буквально за две недели до релиза Grand Theft Auto 4. Последняя в представлении не нуждается.