Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: SiS дает осторожный прогноз на 4 квартал

Тайваньский производитель чипсетов Silicon Integrated Systems (SiS) заявила 1 ноября, что она с осторожностью смотрит в 4 квартал, несмотря на запуск новых продуктов, которые значительно стимулировали продажи в октябре.

"У нас нет оснований для чрезмерного оптимизма, поскольку мировая экономика выходит из рецессии медленными темпами", - заявил директор компании Эрик Ву (Eric Wu) на брифинге для институциональных инвесторов.

Продажи SiS в октябре составили около 1,8 млрд. тайваньских долларов, увеличившись на 80% по сравнению с 1 млрд. за аналогичный период прошлого года и на 10% по сравнению с сентябрем года текущего на фоне запуска новых, более передовых чипсетов для высокоскоростных процессоров Pentium 4 от Intel.

1 ноября акции SiS закрылись вверх 2,98% на уровне24,20 тайваньских долларов, в то время как индекс TAIEX снизился на 1,72%.

Компания не опубликовала прогнозы по финансовым показателям на 4 квартал.

На фоне падения цен SiS заявила, что убыток в 3 квартале увеличился до 807 млн. тайваньских долларов по сравнению с убытком в 170 млн. за аналогичный период прошлого года и 129 млн. за второй квартал 2002 года.

Средняя продажная цена чипсетов SiS в июле-сентябре снизилась по сравнению со вторым кварталом на 15-20%, заявил Ву.


Источник:
по материалами Reuters   ©