Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы Маркет

Регистратор доменных имен VeriSign обвиняется в обмане клиентов

Компания-регистратор доменных имен GoDaddy Software заявила о намерении подать в суд на корпорацию VeriSign. Напомним, это уже четвертый иск против VeriSign, основанный на обвинении в том, что компания якобы намеренно вводит в заблуждение клиентов конкурирующих фирм. Иск, поданный в федеральный суд Феникса, содержит также обвинения в использовании некорректной и вводящей в заблуждение рекламы, разглашении конфиденциальной информации и мошенничестве по отношению к клиентам.

В качестве примера приводятся письма, рассылаемые VeriSign от своего имени клиентам Go Daddy, с целью оповещения об истечении срока регистрации доменного имени и напоминания о необходимости последующей оплаты. Причем, крайняя дата оплаты, указанная в письмах никак не отражала реальное истечение срока регистрации. К тому же VeriSign требовала для сохранения доменного имени внести оплату в размере $29, в то время как Go Daddy предоставляла своим клиентам имена по тарифу $8,95 в год.

В мае VeriSign уже проиграла подобное дело по иску компании BulkRegister и была вынуждена отказаться от прямого маркетинга и перестать рассылать вышеуказанные письма клиентам компании-истца. По данному иску никаких комментариев от VeriSign пока не поступало.


Источник:
по материалам GoDaddy Software
собственная информация CNews.ru