Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Производители ноутбуков ожидают падения продаж в мае

Поставки ноутбуков в мае сократились всвязи с тем, что клиенты откладывают приобретение новых компьютеров в преддверии выхода новых мобильных процессоров Intel, который состоится 26 мая.

Ведущие поставщики ноутбуков заявляют, что сокращение поставок является временным и будет компенсировано ростом продаж после 26 мая. По мнению производителей, рост спроса будет настолько значительным, что продажи ноубуков во втором квартале будут больше, чем в первом.

Компания Quanta, которая выполняет заказы на производство ноутбуков самых разных вендоров, прогнозирует рост майских поставок по отношению к апрельским, которые составили 400 тыс. единиц. Вообще во втором квартале компания планирует увеличить выпуск на 10% по отношению к 1,2 млн. ноутбуков, выпущеных в первом квартале.

Аналогичное заявление поступило от компании Compal, которая, несмотря на падение майского выпуска по отношению к апрельскому, прогнозирует во втором квартале рост выпуска на 10%.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153