Разделы

Интернет Веб-сервисы

Продажи Cisco Systems в четвертом квартале выросли на 61% и достигли $5,72 млрд.

Cisco Systems Inc., производитель оборудования для компьютерных сетей, объявил 8 августа результаты четвертого квартала 2000 финансового года. За три месяца, вплоть до 29 июля, прибыль компании от операций выросла на 69% и достигла $1,2 млрд. или 16 центов на акцию, что на 1 цент больше, чем было предсказано аналитиками из First Call/Thomson Financial. Это серьезно превосходит показатели годичной давности - $710 млн. или 10 центов на акцию. Продажи компании за квартал выросли на 61% и достигли $5,72 млрд. (в четвертом квартале 1999 года продажи составляли только $3,56 млрд.).
Уже десятый раз подряд в оглашаемых квартальных показателях компании продажи значительно превышают результаты годичной давности. По мнению аналитика Майкла Кристинциано (Michael Cristinziano) из нью-йоркской компании Gerard Klauer Mattison, "это фантастический результат, поскольку такие показатели противоречат закону больших чисел".
Также компания объявила о том, что ее покидает второй по значимости руководитель э исполнительный вице-президент Дон Листуин (Don Listwin), который уходит в компанию, название которой будет объявлено 9 августа. Листуин, которого часто называли возможным кандидатом в следующие руководители компании, проработавший в Cisco 10 лет, отвечал за стратегию компании в условиях "новой экономики", а также за корпоративный маркетинг, сообщает Mercury Center.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность