Разделы

Prince of Persia: Скриншоты

Опубликованы новые скриншоты из новой части серии Prince of Persia, разработкой которой занята Ubisoft Montreal. Выход игры намечен на конец этого года, но, как заявил недавно продюсер проекта Бен Мэттс (Ben Mattes), если это потребуется, то разработчики не моргнув глазом отодвинут сроки релиза.

В основе Prince of Persia будет хорошо зарекомендовавший себя движок Assassin`s Creed, правда улучшенный и доработанный. По сравнению с предыдущими играми серии PoP, количество полигонов на персонаж увеличено в 13 раз, что составит даже больше, чем в вышедшем недавно Assassin`s Creed. Сам Принц, каждая черта его лица, его одежда и предметы экипировки из символических станут невероятно реалистичными, благодаря текстурам высокого разрешения и новейшим next-gen технологиям.

Сюжет новой игры абсолютно никак не связан с предыдущими играми серии, а главным нововведением станет вспомогательный женский персонаж Elika. Она будет неотрывно следовать за главным героем и частенько помогать преодолевать те или иные препятствия и головоломки, а также оказывать "посильную помощь" в истреблении противников. Мэттс также сообщил, что принц - он не с самого начала принц. Изначально мы играем за простого путешественника и лишь потом, в процессе игры, наш герой становится принцем.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты можно посмотреть здесь.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость