Разделы

Интернет Веб-сервисы

Прежде, чем заключать сделку с интернет-компанией, проверьте, нет ли ее в "черном списке"

В интернете появилась новая игра - Fucked Company. Участники игры делают ставки на разорение сетевых компаний. В отличие от обычных пари, где ставки делаются на смерть знаменитостей, а очки начисляются в зависимости от возраста умершего человека, здесь очки начисляются в зависимости от сложности положения, в котором оказалась компания.
Участнику игры предлагается назвать 5 интернет-компаний, с которыми на текущей неделе, по его мнению, могут случиться неприятности. Например, будет объявлено о сокращении производства, на компанию будет подано в суд или компания обанкротится. Победителем становится тот, которому удастся набрать максимальное количество очков.
По словам создателя игры, его сайт можно считать источником новостей о положении дел в dot-com компаниях. Плохих новостей, разумеется.
По информации ZDNet, в настоящее время в игре участвуют более 20000 человек, а в "черном списке" числится более 2400 компаний. Интерес к сайту проявляют крупные аналитики и бизнесмены. Например, старший аналитик Jupiter Communications Кен Кассар, заглядывает на Fucked Company, чтобы посмотреть последние прогнозы об интересующей его фирме. Таким образом, публикация информации на сайте может серьезно повлиять на бизнес интернет-компаний и испортить им репутацию.