Разделы

Бизнес

Правительство Карелии продлит программу информатизации республики

Начальник управления по информатизации и защите информации Министерства экономического развития Карелии, Владимир Соловов, сообщил, что программа информатизации республики на 2004-2007 гг. будет доработана и продлена до 2010 г.

По его словам, в новой программе акцент будет сделан на развитие информационного пространства республики, в котором должны участвовать почти все министерства и ведомства республики.

В Карелии в ходе реализации программы по информатизации внедрена система защиты информации и электронно-цифровая подпись. Для проведения электронных процедур — аукционов, запросов котировок — проведена доработка официального сайта «Государственный заказ Республики Карелия», с тем чтобы поставщики имели возможность зарегистрироваться на сайте и принимать участие в электронных торгах. В данный момент ведется доработка системы показателей и базы данных по муниципальным образованиям, включая поселения. До этого статистическая информация по республике собиралась только в разрезе районов.

Правительство Карелии, как сообщил г-н Соловов, направило заявку на участие в конкурсе по отбору регионов по выделению федеральных средств на создание единой информационной системы государственных и муниципальных заказов. Результаты конкурса ожидаются в феврале текущего года.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Даниил Иванов