Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Почти все британские школы имеют доступ в интернет

По утверждению британского правительства, теперь почти все британские школы получили доступ в интернет. Правда, своей очереди все еще дожидаются 4% начальных школ, но это сущая малость по сравнении с 1997 г., когда доля не имеющих доступ в интернет составляла 83%. Зато средние школы подключены к Сети почти все.

Кроме того, увеличилось количество компьютеров в школах - теперь в начальных школах один компьютер приходится на 11,8 детей, тогда как еще четыре года назад на один компьютер было почти 18 учеников. В средних школах на один компьютер претендует 7 учеников. По плану правительства, к 2002 году все без исключения школы страны должны быть подключены к интернету, причем 20% будут пользоваться широкополосным доступом.

Министр школьного образования Кэтрин Эштон (Catherine Ashton) пообещала оказать содействие всем еще не подключенным к Сети школам. Министерство достигло хороших результатов в использовании учителями компьютеров - около 73% школьных учителей заявили, что чувствуют себя вполне уверенно при обращении с компьютером.