Разделы

Цифровизация Внедрения

PM Expert примет участие в создании системы управления проектами в РосОЭЗ

Компания PM Expert, входящая в группу «Армада», выиграла открытый конкурс компании «Особые экономические зоны» (ОЭЗ) на право заключения договора на оказание сервисно-инжиниринговых услуг в рамках стандарта PMI PMBOK «Управление проектами». Сумма контракта составит 12 млн руб. Соответствующий договор был подписан в пятницу, 16 августа, сообщили CNews в PM Expert.

В соответствии с условиями контракта, PM Expert окажет услуги по экспресс-аудиту управления проектами, созданию и внедрению методологии управления проектами, а также поддержке управления проектами по развитию особых экономических зон (ОЭЗ), входящих в федеральную сеть РосОЭЗ и находящихся под управлением компании ОЭЗ. Срок окончания работ по контракту — ноябрь 2013 г.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В рамках поддержки управления проектами специалисты PM Expert выполнят работы по разработке календарно-сетевых моделей проектов, планов управления и исполнения проектами в 17 особых экономических зонах. «Победа в конкурсе и возможность участия в таких масштабных и приоритетных для страны проектах, как развитие особых экономических зон, является для нас показателем высокой оценки профессионализма нашей компании, — заявил генеральный директор PM Expert Александр Кутузов. — Это уже не первый проект национального масштаба, в котором принимает участие PM Expert, и мы уверены, что многолетний опыт управления проектами и программами нашей компании поможет повысить эффективность реализуемых в рамках РосОЭЗ проектов».

«Цель РосОЭЗ — формирование центров экономического роста путем создания инфраструктуры и привлечения прямых инвестиций, а вместе с ними передовых технологий в экономику страны, — рассказал глава РосОЭЗ Михаил Трушко. — При этом количество ОЭЗ и объектов управления с каждым годом растет. Создание проектного офиса и переход на проектные методы управления — часть глобальной стратегии развития РосОЭЗ. Применение передовых технологий проектного управления позволит нам оптимизировать управление сроками и рисками проектов, систему мониторинга и контроля за производственными процессами в ОЭЗ, а также повысить качество администрирования бизнеса».

Татьяна Короткова