Разделы

PGR продолжится

Мы вам уже сообщали о том, что отныне Bizarre Creations – собственность Activision. После заключения сделки игровую общественность заинтересовало будущее студии.

Самая любопытная новость пришла из стана Microsoft, которая обладает всеми правами на серию Project Gotham Racing. Официальные представители компании заявили, что, несмотря на покупку Bizarre Creations, девелопера проектов из серии PGR, другим издателем - Project Gotham Racing будет жить и получит продолжение, пусть даже его будет разрабатывать другая студия.

«Project Gotham Racing – один из самых главных эксклюзивов для Xbox 360 и Xbox Live, терять его мы никак не намерены. Развитие серии будет продолжено в любом случае. Но пока никаких анонсов».
Напомним, что Project Gotham Racing 4 выйдет уже 12-го октября. Bizarre Creations будет выполнять свои обязательства по технической поддержке проекта, в этом представители компании заверили журналистов.

Activision, в свою очередь, заявила, что ливерпульская студия начала работы над созданием для них двух новых игр – одна является гоночным проектом, а о второй пока ничего не известно. Выход намечен на 2009 год.