Разделы

Бизнес Цифровизация

Oracle расширит возможности EPM-системы: покупка Interlace Systems

Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Interlace Systems, поставщика программного обеспечения для стратегического операционного планирования. Являясь ключевым компонентом сегмента решений для поддержки процессов управления эффективностью бизнеса (Enterprise Performance Management, EPM), программное обеспечение Interlace Systems предоставляет организациям возможность оперативного, коллективного комбинирования функциональных процессов с целью удовлетворения потребностей в стратегическом операционном планировании.

Программные продукты Interlace Systems используют сервер моделирования данных на базе изменений, связывая операционные планы в рамках интегрированной модели и позволяя специалистам по планированию различных направлений бизнеса оперативно менять операционные предположения, повторно анализировать сценарии, оценивать влияние на бизнес и обновлять разработанные планы.

Включение технологий Interlace Systems в решение Oracle Enterprise Performance Management System позволит реализовать единое представление процессов финансового и стратегического операционного планирования в рамках единой интегрированной среды.

«Объединение технологий Interlace Systems и Oracle позволит нам предоставить специалистам по бизнес-планированию возможность быстро оценивать влияние изменений на принятые допущения для всех планов и использовать преимущества гибкости, скорости, целостности и точности — как правило, не свойственные традиционным, ориентированным на конкретные функции решениям для планирования на базе электронных таблиц», — уверен Томас Куриан (Thomas Kurian), старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Как отметил, со своей стороны, Анураг Гупта (Anurag Gupta), один из основателей и вице-президент по разработкам Interlace Systems, технологии Interlace Systems предлагают широкие возможности для сценарного моделирования и анализа в интерактивном режиме влияния на бизнес различных факторов, обеспечивая удовлетворение потребностей ведущих аналитиков компаний в стратегическом операционном планировании. «Объединение наших компаний позволит ускорить интеграцию технологий Interlace Systems с EPM-системой Oracle и предложить клиентам полное решение для бизнес-планирования», - считает он.

Процедура приобретения требует выполнения обычных условий заключения подобных сделок и, как ожидается, будет завершена в ноябре 2007 г. Финансовые условия сделки не разглашаются.