Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новый способ избавиться от лишних килобайтов

Вчера появилась на свет полезная для пользователей Macromedia Flash утилита под названием SWF Compressor. Данная утилита позволяет вам сжимать файлы формата .swf, созданные во Flash версий 2, 3, 4, 5 и MX. Размер файла в результате сжатия многократно уменьшается, но следует учитывать, что полученные файлы могут быть просмотрены только с помощью Flash Player 6 (все остальные версии Flash Player для этого не подойдут).

В основном, SWF Compressor будет полезен пользователям Flash 2, 3, 4, 5. Что же касается версии MX, то она имеет встроенную поддержку сжатия .swf-файлов. Впрочем, SWF Compressor пригодится и обладателям данной версии Flash - он умеет сжимать уже "уменьшенные" с помощью Flash MX файлы.

Новый инструмент для сжатия Flash-файлов распространяется бесплатно. Скачать его можно с сайта производителя - студии Flash2be (http://www.flash2be.com/tools/SwfCompressorSetup.zi p). Пользователям операционных систем Windows 95/98, возможно, понадобится скачать библиотеку msvbvm60.dll (http://www.flash2be.com/tools/msvbvm60.exe) для корректной работы приложения.

Источник: по сообщению Avesta Design Studio.